Uso de cookies Cerrar [X]

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del usuario.

Las cookies utilizadas no contienen ningún tipo de información de carácter personal.

Si continua navegando entendemos que acepta su uso. Dispone de más información acerca de las cookies y cómo impedir su uso en nuestra política de cookies.

Murciasalud, el portal sanitario de la Región de Murcia Consejería de Sanidad Servicio Murciano de Salud
Cerrar
Avanzada Mapa web
Secciones Buscar Cuenta
Cerrar
Acceso con DNIe Olvidé la contraseña Nuevo usuario

Red Iberoamericana de Epidemiología y Sistemas de Información en Cáncer

Integrantes

Argentina

Jefa de grupo: Dra. Dora Ida Loria -loria@fibertel.com.ar-

Integrantes:

  • Marta Vilensky -mvilen1@yahoo.com-
  • Graciela Abriata -grapa_viso@yahoo.com.ar-
  • Dra. Graciela Nicolás
  • Dra. Lidia Lage
  • Dra. Florencia Moreno

Cuba

Coordinadora de REDEPICAN y Jefa de grupo: Dra. Leticia María Fernández Garrote -leticiaf@infomed.sld.cu-

Integrantes:

  • Msc Yaima Galán Alvarez -yaima@ infomed.sld.cu-
  • Dra. Rosa Maria Ortiz Reyes -rmortiz@ infomed.sld.cu-
  • Dra. Ileana Castañeda Abascal -ileca@infomed.sld.cu-
  • Dra. Magalys Caraballoso Hernández -mcara@infomed.sld.cu-
  • Dr. Juan Jesús Lence Anta -lence@infomed.sld.cu-
  • Dra. Priscila Torres Babie -priscy@infomed.sld.cu-
  • Dra. Mariela Garcia Jordan -magarcia@infomed.sld.cu-
  • Msc Maria Vidal Ledo -mvidal@infomed.sld.cu-
  • Dr. Hector Bayarre Vea -hbayarre@infomed.sld.cu-
  • Tec. Yinet Iglesias Ventura -yinetiglesias@infomed.sld.cu-

Ecuador

Jefa de grupo: Dra. Patricia Cueva Ayala -patycuev@hotmail.com-

Integrantes:

  • Dr. Fabián Corral C.
  • Dr. José Yépez M. -joseyepezmaldonado@hotmail.com-
  • María Belén Morejón
  • Dr. Nicolás Luciano Campoverde Arévalo -nilucian@hotmail.com-
  • Lorena Abril
  • Dr. Hernán Garrido Cisneros -garridocis@hotmail.com-
  • Elizabeth Yunga
  • Dr. Bayron Landívar
  • Mariela Mendoza
  • Dr. Carlos Julio Arreaga Salazar -carreaga@solca.med.ec-
  • Eduardo Plutarco Echeverría Muñoz -edurafa@gmail.com-
  • Diana Noboa Cruz -diananoboa@hotmail.com-
  • Jesus Vicente Landívar Figueroa -lanfi@yahoo.com-
  • Leyda Elizabeth Jaramillo Feijoo -leydaj@hotmail.com-

El Salvador

Jefa de grupo 1: Ing. Margarita Tomasino -direccionicesels@turbonett.com-

Integrantes:

  • Verónica Elizabeth Aguilar Hernández

Jefa de grupo 2: Dra. Lisseth Ruiz de Campos -lissethdecampos@yahoo.com-

Integrantes:

  • Dra. Mercedes Menjivar -registrocancer_hnr@yahoo.com-
  • Dr. Héctor Valencia Morales -registrocancer_hnr@yahoo.com-
  • Dr. Rolando Silva -registrocancer_hnr@yahoo.com-
  • Sr. Ricardo Campos -registrocancer_hnr@yahoo.com-
  • Dra. Virginia Rodriguez Funes -registrocancer_hnr@yahoo.com-
  • Lic. Juan Josè Vindell -registrocancer_hnr@yahoo.com-

España

Jefa de grupo de Granada: Dra. Carmen Martínez García -carmen.martinez.easp@juntadeandalucia.es-

Integrantes:

  • María José Sánchez Pérez -mariajose.sanchez.easp@juntadeandalucia.es-

Jefa de grupo del País Vasco: María Isabel Izarzugaza -isabel.izarzugaza@gmail.com-

Integrantes:

  • Dra. Ruth Martinez -info4-san@ej-gv.es-
  • Dra. M Cres Tobalina -evalua3vi-san@ej-gv.es-
  • Dra. Nerea Larrañaga -epidem3-san@ej-gv.es-
  • Rafael Hurtado -cancer1bi-san@ej-gv.es-
  • M Carmen San Sebastian -epide8ss-san@ej-gv.es-
  • E.P. Mertxe Laviñeta -epide7ss-san@ej-gv.es-

Jefa de grupo de Murcia: Dra. Carmen Navarro Sánchez -carmen.navarro@carm.es-

Integrantes:

  • Dr. José Antonio Molina Illán -joseantonio.molina@carm.es-
  • Dra. María Dolores Chirlaque López -mdolores.chirlaque@carm.es-
  • Encarna Párraga -mencarnacion.parraga@carm.es-
  • Diego Salmerón -diego.salmeron@carm.es-
  • Isabel Valera Niñirola -isabel.valera@carm.es-
  • Jacinta Tortosa Martínez -jacinta.tortosa@carm.es-

Jefe de grupo de Albacete: Dr. Enrique Almar Marqués -ealmar@jccm.es

Integrantes:

  • Dr. Antonio Mateos Ramos -amateos@jccm.es
  • Cristina Ramírez Córcoles -cramirezc@jccm.es
  • María Soledad García Torres -msgarciat@jccm.es

Guatemala

Jefe de grupo: Dr. Carlos A. Waldheim C. -calwald@yahoo.com-

Integrantes:

  • Dr. Walter O. Guerra V. -wguerrav@hotmail.com-
  • Dr. Mynor R. Villeda E. -myvilleda@yahoo.com-

Honduras

Jefa de grupo: Dra. Jacqueline Figueroa Núñez -jackiefigueroa_2000@yahoo.com-

Integrantes:

  • Dra. Flora Cresencia Duarte Muñoz -fduarte39@yahoo.com-
  • Dr. Mario Roberto Sánchez -sanchezmario75@yahoo.com-
  • Dra. Blanca Edith Padilla Ortiz -bpadillaortiz@yahoo.es-

Uruguay

Jefe de grupo: Dr. Enrique Barrios -ebarrios@urucan.org.uy-

Integrantes:

  • Ing. Rafael Alonso -alonsor@urucan.org.uy-
  • Dra. Mariela Garau -garaum@urucan.org.uy-
  • Dra. Carina Musetti -musettic@urucan.org.uy-
  • Dr. Miguel I. Muse -pronaccan@msp.gub.uy-
  • Dr. Guillermo Rodríguez -rodriguezg@urucan.org.uy-
  • Dra. Graciela Sabini -tecprofe@urucan.org.uy-