Uso de cookies Cerrar [X]

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación del usuario.

Las cookies utilizadas no contienen ningún tipo de información de carácter personal.

Si continua navegando entendemos que acepta su uso. Dispone de más información acerca de las cookies y cómo impedir su uso en nuestra política de cookies.

Murciasalud, el portal sanitario de la Región de Murcia Consejería de Sanidad Servicio Murciano de Salud Unión Europea
Buscar Secciones Cuenta
Cerrar
Acceso con DNIe Olvidé la contraseña Nuevo usuario
Logotipo de la Gerencia de Área de Salud VII (Murcia/Este)

Organigrama de la Gerencia de Área VII - Murcia Este

Jefes de Sección

  • Admisión: Dña. Inés Martínez Carmona
  • Alergia: D. Juan Carlos Miralles López
  • Anatomía Patológica: D. Francisco Martínez Díaz
  • Anestesia y Reanimación: D. Arturo Amores LLoret
  • Cardiología: D. Tomás Vicente Vera
  • Cirugía General y Aparato Digestivo: D. Marcelino Méndez Martínez
  • Cirugía Maxilofacial: D. Alfonso Aliaga Sánchez
  • Dermatología: Dña. Carmen Brufau Redondo
  • Documentación Médica: Mª Amparo Egea Valera
  • Endocrinología: D. Antonio Hernández López
  • Enfermedades Infecciosas: D. Alfredo Cano Sánchez
  • Farmacia: Dña. Elena Urbieta Sanz
  • Ginecología: D. Lucas Egea Prefasí
  • Hematología: Dña. Inmaculada Heras Fernando
  • Medicina Física y Rehabilitación: Dña. Ana Belén López Ayala
  • Medicina Interna: D. Domingo Palazón Moñino y D. Jacinto Fernández Pardo
  • Medicina Preventiva: D. Javier Campayo Rojas
  • Microbiología y Parasitología: D. José Miguel Artero Galán
  • Nefrología: D. Alberto Andreu Muñoz
  • Neumología: D. Pedro Méndez Martínez
  • Neurofisiología: Dña. Virginia Izuza Aranz
  • Neurología: D. Juan Antonio Iniesta Valera
  • Oftalmología: Dña. Inmaculada Sellés Navarro
  • Otorrinolaringología: D. José Manuel Mondéjar
  • Radiología: Dña. Francisca Cegarra Díaz
  • Reumatología: D. Joaquín Vicente Ibañez
  • Unidad de Cuidados Intensivos: D. Juan Carlos Pardo Talavera
  • Urgencias: D. Alejandro Redondo Manuel y D. Cesar Cinesí Gómez
  • Urología: D. Andrés Sempere Gutiérrez
  • Traumatología: D. Antonio Nieto Jiménez y D. José Soler Gutierréz